Соревнования по спортивной ходьбе «Луцка десятка» собрали участников из разных областей

Змагання зі спортивної ходьби «Луцька десятка» зібрали учасників з різних областей

30 июня в Луцке состоялись VIII международные соревнования по спортивной ходьбе «Луцка десятка», участие в которых приняли представители из разных областей Украины, Беларуси и Молдовы.

После торжественного открытия участники соревнований вышли на старт. Спортсмены соревновались в следующих возрастных группах: мужчины и женщины (1993 г.н. и старше), юниоры и юниорки (1994 г.н. и моложе). Мужчины, женщины и юниоры преодолевали дистанцию протяженностью 10 километров, а юниорки – 5 километров.

Среди юниорок победу одержала волынянка Мария Филюк. Второе и третье место заняли легкоатлетки из Житомирской области Тамара Стасюк и Маргарита Пасюк.

Представитель Киевской области Марьян Закальницький стал первым на 10-километровой дистанции среди юниоров. Еще один спортсмен из Киевщины Антон Плонський завоевал второе место, а третье завоевал Валерий Літанюк из Ивано-Франковской области.

Среди женщин в соревнованиях по спортивной ходьбе победу одержала волынянка Валентина Мирончук. Второй в этой категории стала представительница житомирщины Галина Яковчук, а третье место получила еще одна легкоатлетка из Волыни Василиса Витовщик.

Победу среди мужчин в «Луцкой десятке» получил представитель по Винницкой области Андрей Ковенко, второе место Сергей Будзя (Киевская область) и третье – Александр Венгловський (Житомирская область).

Победители и призеры соревнований получили из рук первого заместителя городского головы Святослава Кравчука дипломы, медали и кубки.