Электронная запись в детсад скоро введут во всех городах Волыни

На Волыни только в прошлом году открыто семь детсадов, три из которых — новостройки. Еще три ДОУ восстановлено, а шесть – переведен из кратковременного на полный режим работы, а также дополнительно созданы два учебно-воспитательные комплексы.

На Волыни только в прошлом году открыто семь детсадов, три из которых — новостройки. Еще три ДОУ восстановлено, а шесть – переведен из кратковременного на полный режим работы, а также дополнительно созданы два учебно-воспитательные комплексы. На базе действующих дошкольных учреждений открыли 38 дополнительных групп, что дало возможность получить 1460 дополнительных мест. Об этом проинформировал заместитель председателя облгосадминистрации Александр Курилюк сегодня во время включения в ходе відеоселекторної совещания вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

«Уже в 2013 открыт новый детсад в Маневицком районе. Еще 14 объектов – в работе», — сказал Александр Курилюк. Он добавил, что на этот и следующий год в планах областной власти – создание до двух тысяч мест в детсадах. «На сегодня в регионе действует 404 ДОУ, 55 учебно-воспитательных комплексов. В перспективе – еще 12 НПК. Но количество детей ежегодно увеличивается и это хорошо, потому работы по расширению сети детсадов продолжаются», — подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации.

Кроме того, Александр Курилюк сообщил, что в Луцке с 1 июня функционирует система электронной записи в детсады. В ближайшее время такие схемы введут и во всех городах областного значения и остальных населенных пунктов края.