Чтобы расплатиться за кредит, мужчина ограбил сельсовет

Щоб розплатитися за кредит, чоловік пограбував сільраду

В Турийский РО УМВД Украины в Волынской области с заявлением о краже обратился Соловичівський сельский голова.

В Турийский РО УМВД Украины в Волынской области с заявлением о краже обратился Соловичівський сельский голова. Придя утром на работу, он обнаружил пропажу двух системных блоков, двух мониторов и компьютерной мышки, сообщили в пресс-службе волынской милиции.

О краже мужчина незамедлительно сообщил работникам милиции и прокуратуры. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

Злоумышленника оперативно задержали. Им оказался 27-летний парень, который приехал погостить к родителям в село.

Впоследствии подозреваемый сообщил, что решился совершить кражу через безвыходную материальную ситуацию. Работы он не имеет, а деньги были нужны, чтобы оплатить кредит. Другого выхода, как совершить кражу из помещения местного сельсовета, не нашел.

Щоб розплатитися за кредит, чоловік пограбував сільраду

К преступлению он тщательно подготовился, работал в перчатках. Проникнув в сельсовет, решил взять с собой только мониторы, а системные блоки спрятал здесь же, на чердаке, чтобы впоследствии забрать. С раздобытым преступным имуществом поехал в город Ковель, чтобы сбыть, где и был задержан работниками милиции.

Соловичівський сельский председатель Ярослав Кашуба, которому сообщили о том, что личность вора установлена, сразу поблагодарил правоохранителей за оперативное раскрытие преступления:

– В компьютерах были лицензионные программы, необходимые для выдачи справок гражданам.

Всю технику сразу вернули работникам сельского совета. Что касается самого подозреваемого, такие действия наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет. Кроме того, сейчас он активно работает на благо общества: убирает кладбище и территорию возле сельского совета.