Пластуны проведут художественный лагерь для детей

С 30 июня по 13 июля Станица Луцк Пласта — Национальной скаутской организации Украины организует художественный лагерь для детей в селе Костюхнівка Маневицкого района.

С 30 июня по 13 июля Станица Луцк Пласта — Национальной скаутской организации Украины организует художественный лагерь для детей в селе Костюхнівка Маневицкого района. В целом он будет проходить в двух лагерях: юношеский лагерь «Оле-ле» для девушек от 12 до 18 лет и пташачий лагерь «Автостопом по сказкам», его участникам будет от 1,5 лет до 5 лет.

Девчоночий лагерь будет посвящен украинской мифологии. Его ежедневная программа будет насыщена творческими мастер-классами, на которых будут производиться национальные сувениры и украшения, а также лекциям по этнографии, фольклористики и дизайна. Не обойдут вниманием пластуны и практические занятия по выживанию на природе, ориентирования, первой медицинской помощи, а также подвижные игры, терновки.

Пташачий лагерь будет посвящен автомобилям и всяческому транспорта, который ездит по дорогам. Будет называться он «Автостопом по сказкам», каждый день дети будут посещать на своем лагерного «автопоезде» новую сказку, они будут изучать песни и вместе с родителями будут ставить спектакли, научатся делать множество интересностей своими маленькими руками, ухаживать местных животных, купаться в живописном полесском озере.