Наибольшее количество ДТП происходит в выходные

В период выходных дней, когда увеличивается интенсивность транспорта в связи с передвижением людей к местам отдыха, водителям нужно быть особенно внимательными и осторожными за рулем.

Госавтоинспекция Волыни считает необходимым напомнить водителям, что в период выходных дней, когда увеличивается интенсивность транспорта в связи с передвижением людей к местам отдыха, водителям нужно быть особенно внимательными и осторожными за рулем. Согласно статистике больше всего дорожно-транспортных происшествий случаются на автодорогах области именно в выходные дни. Одной из причин ДТП является усталость. Лучший способ борьбы с усталостью – это сон. Почувствовав, что засыпаете, остановитесь в безопасном месте и подрімайте хотя бы 15-30 минут.

Госавтоинспекция советует во время жары брать с собой достаточное количество прохладной питьевой воды, парковать автомобиль в тени. А перед поездкой обязательно проверять техническое состояние авто, систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок, давление в шинах.

Ни в коем случае ни при каких условиях не оставляйте детей в закрытом авто даже на минуту.