Иностранному предприятию в Нововолынске выделили землю для расширения производства

Предприятие с иностранными (немецкими) инвестициями основано на территории города Нововолынска в 2003 году.

Предприятие с иностранными (немецкими) инвестициями основано на территории города Нововолынска в 2003 году.Сегодня Кабмин рассматривал проект распоряжения о согласовании продажи земельного участка площадью 2,5307 га обществу с ограниченной ответственностью «ХАН-ЕЛЕКТРОБАУ УКРАИНА» для обслуживания производственных помещений.

Председатель Волынской облгосадминистрации Борис Климчук обратил внимание на то, что собственниками было приобретено производственные помещения бывших электромеханических мастерских Нововолынского ремонтно-механического завода и проведен их реконструкцию, налажено серийное производство маломощных трансформаторов и других электротехнических компонентов. Продукция Ооо пользуется стабильным спросом, предприятие уже наработало безупречную репутацию как на украинском, так и на европейском рынках и планирует расширение объемов производства.

Согласно инвестиционной программы Ооо «ХАН-ЕЛЕКТРОБАУ УКРАИНА» на первом этапе в 2013-2014 годах намерен увеличить производственные мощности на 25%. Это предусматривает достройку цеха площадью 1000 кв. м и создание дополнительных 100 рабочих мест.

Второй и третий этапы развития предприятия в 2014-2019 годах предусматривают достройку на земельном участке еще двух производственных помещений общей площадью 2000 кв. м. Общее количество работающих на заводе после завершения третьего этапа составит 1000 человек.

Члены Кабинета Министров Украины единогласно поддержали проект распоряжения «О согласовании продажи земельного участка площадью 2,5307 га Обществу с ограниченной ответственностью «ХАН-ЕЛЕКТРОБАУ УКРАИНА» для обслуживания производственных помещений», что привлечет дополнительные средства в государственный и местный бюджеты и положительно влиять на социально-экономическое развитие Волыни в целом.