Гаишники обнаружили у жителя Днепропетровщины боеприпасы времен Отечественной войны

Работники отдела Гаи Луцкого горотдела заметили автомобиль, который был припаркован на остановке общественного транспорта, чем создавал препятствие для его движения.

Осуществляя надзор за дорожным движением в месте Луцке, работники отдела Гаи Луцкого горотдела заметили автомобиль, который был припаркован на остановке общественного транспорта, чем создавал препятствие для его движения.

Один из инспекторов наряда дорожно-патрульной службы подошел к автомобилю «Фольксваген лт-35», чтобы сделать водителю замечание и проверить документы на право управления данным транспортным средством, — рассказали в пресс-службе волынской милиции.

Во время проверки было установлено, что за рулем находится 38-летний житель Днепропетровска, с документами у мужчины все было в порядке. Однако во время поверхностного осмотра выяснилось, что он перевозит боеприпасы времен Великой Отечественной войны. На вопрос, откуда такой груз, водитель пояснил, что проводит археологические раскопки. Предъявить правоохранителям какие-либо документы отказался.

Для выяснения всех обстоятельств водитель и пассажиры были доставлены в Луцкий горотдел милиции для дальнейшей проверки.