В Луцке состоятся международные соревнования по спортивной ходьбе «Луцка десятка»

У Луцьку відбудуться міжнародні змагання зі спортивної ходьби «Луцька десятка»

В рамках празднования Дня молодежи 30 июня с 08:45 до 11:45 состоятся международные соревнования по спортивной ходьбе «Луцка десятка».

В рамках празднования Дня молодежи 30 июня с 08:45 до 11:45 состоятся международные соревнования по спортивной ходьбе «Луцка десятка». Они входят в календарный план Всеукраинских соревнований по легкой атлетике. Торжественное открытие соревнований — в 9.00 час. напротив главного корпуса Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинки.

На соревнования приедут участники кубков мира, Европы, чемпионатов, Олимпийских игр из Украины, Беларуси и других государств. Спортсмены будут соревноваться в следующих возрастных группах: мужчины и женщины (1993 г.н. и старше), юниоры и юниорки (1994 г.н. и моложе). Мужчины, женщины и юниоры будут преодолевать дистанцию протяженностью 10 километров, а юниорки – 5 километров.

Участники соревнований будут награждены дипломами и медалями. Во время проведения соревнований будет приостановлено движение транспорта по проспекту Свободы от вул. Парковой до вул. Шопена и в обратном направлении.