В Луцке задержали неисправный пассажирский автобус с нетрезвым водителем за рулем

У Луцьку затримали пасажирський несправний автобус із нетверезим водієм за кермом

Работники отделения ГАИ Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области совместно с сотрудниками УГАИ УМВД в области задержали водителя, который управлял автобусом навеселе.

Работники отделения ГАИ Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области совместно с сотрудниками УГАИ УМВД в области задержали водителя, который управлял автобусом навеселе. В рамках проведения на территории области оперативно-профилактических мероприятий на пассажирском транспорте под названием «Автобус-2013» в Луцке по вул. Ривненской был остановлен автобус «ПАЗ-32051» для проверки данного транспортного средства, за рулем которого находится 34-летний житель Луцкого района. Водитель вел себя беспокойно, постоянно курил и избегал разговора с работниками ГАИ.

Во время осмотра автобуса установили, что он имеет технические неисправности: местное повреждение шин и неисправность рулевого управления. Кроме этого, водитель хранил автобус, используемый для перевозки пассажиров на коммерческой основе, вне установленного места стоянки и, что хуже всего, управлял в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии водитель признался сотрудникам ГАИ, что накануне вечером употреблял пиво.

Согласно действующему законодательству, госавтоинспекторы в отношении водителя составили три административных протокола по ч. 1 ст. 130 Куоап (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и по ч. 8 ст. 133-1 (Нарушение правил предоставления услуг и требований безопасности при предоставлении услуг по перевозке пассажиров или грузов автомобильным транспортом) и за ч. 1 ст. 121 (Нарушение водителем правил управления транспортным средством, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами) Куоап. Автобус задержан и доставлен на площадку временного задержания города Луцка.