Центр предоставления административных услуг в Луцке заработает 4 июля

4 июля откроют Центр предоставления административных услуг в Луцке.

4 июля откроют Центр предоставления административных услуг в Луцке. Об этом сегодня во время оперативного совещания сообщил городской председатель Николай Романюк. Он дал поручение своему заместителю Ларисе Соколовской завершить к этому времени все работы по благоустройству Пятницкой горки.

Также Николай Романюк сообщил, что в этом году сделают благоустройство сквера за Дворцом торжественных событий. Ведь там постоянно гуляют молодые мамы с детьми. По его словам, будут сделаны дорожки, установлены фонари, лавочки. Кроме того, на краю сквера возле улицы Кравчука будет обустроена детская площадка. Он будет установлен за средства «Приватбанка». Николай Романюк отметил, что люди сначала выразили недовольство строительством возле сквера, потому что не знали, что там будут строить.

Об оздоровлении детей говорил первый заместитель городского головы Святослав Кравчук. Он отметил, что еще одна смена детей отправится в Буковель. Также в этом году пригородный детский лагерь «Ровесник» будет работать в три смены.

Святослав Кравчук обратил внимание директоров школ на кошения травы на спортивных площадках. По его словам, сейчас не все это сделали, и дети не имеют где поиграть в футбол.