Стадион «Авангард» и ФК «Волынь» откроют свои тайны лучанам

15 июня все желающие смогут узнать больше о самый большой стадион Луцка «Авангард», а также об истории ФК «Волынь».

Еженедельно лучане имеют возможность посетить тематические экскурсии, которые проходят в рамках проекта «Экскурсоводы в отпуске». В эту субботу, 15 июня, все желающие смогут узнать больше о самый большой стадион Луцка «Авангард», а также об истории ФК «Волынь». Экскурсоводом станет пресс-атташе футбольного клуба Юрий Конкевич. Начало экскурсии в субботу, 15 июня, в 16.00. Место сбора – главный вход стадиона (пр. Победы, 7А). Участие в экскурсии бесплатное

Участники экскурсии смогут узнать больше об истории главного луцкого стадиона, а также ознакомиться с истоками и современностью футбольного клуба «Волынь», игроками современного и предыдущих составов. «Волынь» дебютировала на футбольной арене 10 апреля 1960 года в Кировограде. Того же года состоялись первые матчи на местном стадионе «Авангард».

В течение 50 лет деятельности команда то поднималась на пьедестал победителей, то упрямо боролась за признание в украинском футболе. Благодаря «Волыни» украинский футбол получил такие культовые имена как Альберт Микоян и Ивана Польного. Приблизиться к этой истории смогут участники экскурсии.