Рок-варьяты «Коралли» сыграют на «Бандерштате»

Рок-вар’яти «КораЛЛі» зіграють на «Бандерштаті»

Фолк-рок группа из Ивано-Франковска «Коралли» стал одним из участников фестиваля украинского сопротивления «Бандерштат-2013».

Фолк-рок группа из Ивано-Франковска «Коралли» стал одним из участников фестиваля украинского сопротивления «Бандерштат-2013». Свой стиль музыканты из «Коралли» позиционируют как «Рок-Варьяте».

«Когда-то таких называли вар’ятами, сейчас другого слова тоже не подобрать. Музыкальные ритмы и напевы здесь не рождаются так просто – это результат вездесущего активного творческого поиска – очень часто – на грани управляемости. И что более, чем важно – поиске по жизни: не искусственного, фальшивого, наигранного», — говорится на официальной странице группы Вконтакте.

Группа возникла в 2005 году. Его особенностью является использование трембиты и дрымбы.Команда успела обрести прозвища «трембітно-амбициозная», поскольку за сезоны 2008-го и 2009-го годов приняла участие в большинстве украинских и многих зарубежных фестивалях.

«Идея играть карпатское Этно закономерна: горная гуцульская и лемковская культуры пронзили характеры гудцив еще с раннего детства (двое имеют гуцульские, а остальные трое – лемковские корни)», – «рассказывают» Коралли.

К слову, группа «Коралли» уже выступал на фестивале, они были участниками «Бандерштата» в 2008 году.