Проспект Победы будет готов через два дня

Проспект Перемоги буде готовий через два дні

Наиболее насыщенный автодорога Луцка – проспект Победы планируют открыть для проезда 22 июня. К этому времени капитальный ремонт улицы должен быть завершен.

Наиболее насыщенный автодорога Луцка – проспект Победы — планируют открыть для проезда уже 22 июня. К этому времени капитальный ремонт улицы должен быть завершен. Об этом рассказал Луцкий городской председатель Николай Романюк во время ознакомления с ходом ремонтных работ.

Председатель правления ЗАО «Луцькавтодор» Юрий Ольховой рассказал, что предварительно были выполнены подготовительные работы, такие как выравнивание дорожного полотна и бордюров, подъем люков подземных коммуникации. Также уже вложили более 500 тонн асфальта, еще часть дорожного полотна залить асфальтом собираются сегодня.

Несмотря на то, что транспортный поток на проспекте Победы является самым большим в городе, здесь кладут прочнее и дороже асфальт. «Используем щебеночно-мастиковй бетон. От обычного он отличается тем, что в нем присутствуют более 80% щебня кубовидной формы и есть мастика. Обычно такое покрытие кладут на магистральных путях, дорогах международного значения. В Луцке такой асфальт уже лежит на Гнидавский, Станиславского, Набережной, Конякина. На Набережной он перезимовал уже шестую зиму, и, как видим, нет никаких дефектов», – сказал Ольховой.

К слову, такой асфальт дороже обычного на 20-25%.

Проспект Перемоги буде готовий через два дні