Почти 600 волынских школ теперь имеют теплые санузлы

23% волынских школ и детсадов готовы к новому учебному году и отопительному сезону.

23% волынских школ и детсадов готовы к новому учебному году и отопительному сезону. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя облгосадминистрации Александр Курилюк во время відеоселекторної совещания вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула по расширению сети детсадов и подготовки учреждений образования к новому учебному году.

Заместитель председателя ОГА отметил, что на подготовку учреждений образования области к отопительному сезону, в том числе и на внедрение энергосберегающих технологий, в этом году из областного и местных бюджетов выделено всего 80 млн. грн. «В 39 школах края взамен газовых уже установлены котлы, работающие на альтернативном местном топливе. Там, где необходимо, проводятся ремонты внутренних теплосетей», — подчеркнул он.

«Из 778 волынских школ в 591 уже обустроены теплые санузлы и санитарные комнаты. В наших планах – еще 65. Хотя количество их может быть больше, ведь к таким работам активно привлекаются представители местного бизнеса», — отметил Александр Курилюк.