Пограничники задержали более 17 тысяч пачек контрабандного курева

За прошедшие сутки на участке отдела «Ровно» Луцкого отряда пограничники предотвратили двум попыткам перемещения 17 тысяч пачек сигарет вне пунктом пропуска в соседнюю Польшу.

За прошедшие сутки на участке отдела «Ровно» Луцкого отряда пограничники предотвратили двум попыткам перемещения 17 тысяч пачек сигарет вне пунктом пропуска в соседнюю Польшу. Об этом сообщили в пресс-службе Луцкого пограничного отряда.

Так, вчера днем пограничники задержали украинца, который нес к реке Западный Буг 4 ящика сигарет марки «Минск». А уже ночью пограничный патруль и группа реагирования этого же отдела задержали сначала двух местных жителей на телеге с 12 ящиками курева и резиновой лодкой. Мужчины как раз подъехали к Бугу для осуществления противоправной деятельности. В дальнейшем неподалеку в кустах нашли еще одного парня, который «охранял» 8 ящиков сигарет, сброшенных заранее с подводы.

Всех правонарушителей за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины ожидает суд. Табачные изделия будут переданы в таможню.