На развитие спорта на Волыни в этом году потратят более 25 миллионов

В этом году на поддержку отрасли физической культуры и спорта Волыни из местных бюджетов всех уровней предусмотрено почти 25,5 млн. грн.

В этом году на поддержку отрасли физической культуры и спорта Волыни из местных бюджетов всех уровней предусмотрено почти 25,5 млн. грн. Об этом заместитель председателя облгосадминистрации Александр Курилюк рассказал телепередачи «Акценты». В частности, в прошлом году на проведение ремонтных работ, реконструкцию и строительство новых спортивных сооружений использовано более 15 млн. грн., из которых – 8,4 млн. — средства государственного бюджета, остальные – областной казны.

Так, в 2012-м модернизирован ряд детско-юношеских спортивных школ в Луцке, Рожищенском, Ковельском, Ратнивском, Шацком, Гороховском и Луцком районах; завершено строительство нового спортивного комплекса в г. Владимир-Волынский; открыт тренажерный зал для спортсменов-инвалидов в Луцке.

Также в прошлом году при общеобразовательных школах области, в частности в сельской местности, проведены капремонты и достройки спортивных залов в селах Киверцовского, Старовыжевского, Луцкого, Камень-Каширского, Шацкого, Ковельского, Гороховского и Владимир-Волынского, Любешовского и Турийского районов. Обустроены три новые площадки с искусственным покрытием в городах Луцке и Ковеле.

В этом году продолжаются обновление спортивных объектов области. В частности, в мае открыли новый сельский стадион в Маяках Луцкого района, сейчас продолжаются работы по обустройству беговых дорожек с синтетическим покрытием на стадионе «Колос» в пгт. Любешов.