На Волыни пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению суррогатного алкоголя

Нелегальное производство и реализация водочной продукции сомнительного качества осуществлялось на территории г. Владимир – Волынского Волынской области.

Нелегальное производство и реализация водочной продукции сомнительного качества осуществлялось на территории г. Владимир – Волынского Волынской области, — сообщили в оперативном управлении Миндоходов в Волынской области.

Изготовление и реализация нелегальной продукции происходила в подсобных помещениях в одном из частных секторов.

Как отмечают правоохранители, изготовленный собственноручно товар организатор реализовывал самостоятельно, а также через ряд торговых точек. Оттуда суррогатная водка попадала к потребителям Турийского и Ковельского районов. В перечне потребителей поддельной в Владимире – Волынском водки случались жители приграничных районов Республики.

На время проведения обыска в помещении, где кустарным способом изготавливался суррогат, правоохранители изъяли 560 бутылок фальсифицированных алкогольных напитков под видом водок известных производителей и все необходимое оборудование для его выработки – лейки, стеклянную тару, мерник и электрический прибор для перекачки жидкости. Ориентировочная стоимость этого нелегального товара свыше 19 тысяч гривен.

В рамках досудебного расследования сотрудники оперативного управления ГУ Миндоходов в Волынской области устанавливают локализацию каналов поставки спирта на территорию Волынской области.