Мост на Рованцы ремонтировать еще полтора месяца

Міст на Рованці ремонтуватимуть ще півтора місяці

Автомобильный мост, что ведет из областного центра в направлении села Рованцы продолжают ремонтировать. Сейчас там снимают старые бетонные конструкции, а спустя должны установить деформационные швы, залить их бетоном и только тогда положить асфальтовое покрытие.

Автомобильный мост, что ведет из областного центра в направлении села Рованцы, продолжают ремонтировать. Сейчас там снимают старые бетонные конструкции, а спустя должны установить деформационные швы, залить их бетоном и только тогда положить асфальтовое покрытие.

Как рассказал начальник департамента ЖКХ Луцксовет Иван Кубицкий, установка деформационных швов не даст асфальтовом покрытию разрушаться, а также уменьшит вибрацию на мосту. Чиновники и исполнители работ говорят, что замена швов хоть и найдовготривиаліша работа, однако без нее никак, иначе обновленный асфальт потрескается за год.

Также на мосту планируют обустроить тротуары, покрасить парапеты и установить освещение. Общая стоимость ремонтных работ составит 776 тысяч гривен.

Иван Кубицкий отметил, что если финансирование будет поступать вовремя, то мост отремонтируют за полтора месяца.