Луцкие инспекторы муниципальной дружины ежедневно будут дежурить возле Центрального рынка

Луцькі інспектори муніципальної дружини щоденно чергуватимуть біля Центрального ринку

Возле Центрального рынка Луцка каждого дня будут дежурить инспекторы муниципальной дружины.

Возле Центрального рынка Луцка каждого дня будут дежурить инспекторы муниципальной дружины. На выполнение решения исполнительного комитета Луцксовет от 24.05.2013 № 308-1 «О недопущении незаконной торговли и стихийных парковок транспорта вблизи рынков», а также с целью недопущения нарушений требований Правил благоустройства отделом муниципальной дружины совместно с сотрудниками Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области была проведена отработка территории города. Было составлено 24 протокола: 9 — по ст.160 Куоап (торговля с рук в неустановленных местах); 11 — по ст. 152 Куоап (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов); 4 — по ст. 153 Куоап (уничтожение или повреждение зеленых насаждений или других объектов озеленения населенных пунктов).

Протоколы были направлены на рассмотрение к Луцкого горрайонного суда и административной комиссии при исполнительном комитете городского совета Луцка.

Кроме того, организовано ежедневное дежурство инспекторов отдела муниципальной дружины на территории, прилегающей к Центральному рынку, возле ТЦ «Гостинец» и в центральной части города с целью оперативного предотвращения проявлений незаконной торговли и ликвидации стихийной парковки транспорта.