Из маневицкой тюрьмы сбежал заключенный

С участка социальной реабилитации при Маневицкой исправительной колонии № 42 совершил побег осужденный.

С участка социальной реабилитации при Маневицкой исправительной колонии № 42 совершил побег осужденный. Об этом сообщили в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Волынской области.

При проведении вечерней проверки 18 июня на участке социальной реабилитации при Маневицкой исправительной колонии №42 было обнаружено отсутствие осужденного Мельничука Андрея Анатольевича.

Участок социальной реабилитации – структурное участок исправительной колонии для лиц, которые стали на путь исправления. Участок находится вне охраняемой зоны исправительной колонии. С разрешения администрации учреждения осужденные могут передвигаться без надзора вне территории участка, но в пределах населенного пункта, работать на контрагентских объектах. Осужденные этого участка также могут иметь при себе и пользоваться деньгами без ограничений.

Андрей Мельничук – ранее судимый. Осужден в ноябре 2011 года Луцким городским судом Волынской области по статье 186 части 2 Уголовного кодекса Украины (грабеж) на 4 года лишения свободы.

Был переведен в участок социальной реабилитации 28 марта 2013 года, как становится на путь исправления.

За период отбывания наказания характеризовался положительно, нарушений режима содержания не допускал, в дисциплинарном порядке не наказывался, трижды поощрялся администрацией. Конфликтов с другими осужденными не имел.

О побеге осужденного проинформировано УМВД в Волынской и Ровенской областях. Руководством управления Гптсу в Волынской области совместно с органами УМВД проводятся розыскные мероприятия.