Гостей «Рожищенской малеванки» развлекать Дзидзьо

Гостей «Рожищенської мальованки» розважатиме Дзідзьо

В этом году уже в шестой раз в пгт Дубище Рожищенского района на территории комплекса отдыха «Малеванка» пройдет фестиваль «Рожищенська малеванка».

В этом году уже в шестой раз в пгт Дубище Рожищенского района на территории комплекса отдыха «Малеванка» пройдет фестиваль «Рожищенська малеванка». В течение двух дней — 28-29 июня — гостям праздника предлагают различные виды развлечений и отдыха.

В пятницу в 15.30 девушки смогут определить обладательницу самой длинной косы в конкурсе «Коса Малеванки». Гостям фестиваля свой сюрприз подготовили и артисты Волынского академического областного украинского музыкально-драматического театра им. Т.Г.Шевченко. В 17 час. они сыграют спектакль «Жила была сыроежка».

Завершится первый день фестиваля гала-концертом «Рисованный цветок» и фаер-шоу от Луцкого театра огня «Sunrise».

Не меньше положительных эмоций получат гости «Малеванки» и на следующий день. С 13 час. на территории комплекса начнет действовать выставка-ярмарка работ местных мастеров народного искусства. Выступят фольклорные коллективы области, состоятся спортивные соревнования, конкурсы и забавы для детей и взрослых.

С 18 час. на сцене фестиваля выступят коллективы Волынского академического народного хора, гостей вз Польши «Но бабушки Плюс», вокально-инструментального ансамбля из Беларуси и Луцкая «ФлайzZzа».

Нынешний фестивальный сюрприз от организаторов – выступление известного украинского коллектива «Дзидзьо». Их на сцене гости увидят в 21 час. А завершится действо праздничным фейерверком и «Дубищенськими етновечорницями» от группы «Luchesk Band».