В мае на Волыни обнаружили более 60 нарушений на рынке алкоголя и табака

Работники Главного управления Миндоходов в Волынской области, проверяя представителей бизнеса, которые осуществляют розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, выявили 62 нарушения.

Работники Главного управления Миндоходов в Волынской области, проверяя представителей бизнеса, которые осуществляют розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, выявили 62 нарушения действующего законодательства в этой сфере. Об этом сообщили в пресс-службе Миндоходов в Волынской области.

В частности, проверяющие зафиксировали 15 фактов торговли алкогольными напитками по ценам, ниже установленных минимальных розничных цен на такие напитки и девять фактов продажи сигарет по ценам выше максимальных розничных цен на табачные изделия . Также выявлено 3 факты, когда предприниматели хранили алкогольные напитки и сигареты сомнительного качества, с поддельными марками акцизного налога. В пяти случаях алкоголь и сигареты местные субъекты хозяйствования реализовали без соответствующих лицензий.

В мае установлен случай продажи табачных изделий несовершеннолетнему покупателю. Двадцать четыре факты нарушений касаются несоответствия наличных средств на месте проведения расчетов, отсутствия сопроводительных документов на алкогольную и табачную продукцию, неприменения РРО и выдачи покупателям расчетных документов .

Нарушители действующего законодательства в сфере оборота алкоголя и табака теперь заплатят немалые финансовые санкции на общую сумму почти 90 тысяч гривен.

Справка

На 1 июня 2013 года на территории нашей области действует 2703 лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и 2197 лицензий на право розничной торговли табачными изделиями.