В Горохове 12-летнего мальчика избили в пришкольном лагере

В Гороховский РО УМВД Украины в Волынской области поступило заявление 34-летнего жителя о том, что неизвестные лица нанесли телесные повреждения его 12-летнему сыну.

В Гороховский РО УМВД Украины в Волынской области поступило заявление 34-летнего жителя о том, что неизвестные лица нанесли телесные повреждения его 12-летнему сыну. Сведения об этом факте правоохранители сразу зарегистрировали и начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, сообщили в ССО УМВД Украины в Волынской области..

Установлено, что парень в тот день с 9 часов находился в пришкольном лагере. После завтрака и учебной линейки по указанию директора школы ученики старшего отряда убирали мусор вокруг помещения детского сада возле школы.

Когда школьников попросили помочь убрать деревянную колоду, которая мешала двум местным мужчинам косить траву, мальчик отказался. В результате между взрослыми и ребенком возник спор, который, по словам 12-летнего потерпевшего, переросла в потасовку, в результате которой он получил телесные повреждения.

Сейчас правоохранители назначили судебно-медицинскую экспертизу для определения степени полученных ребенком телесных повреждений. Проводится объективная проверка с целью установления всех обстоятельств происшествия и принятия конечного процессуального решения.